У меня много комплексов, которые только растут с годами, но как их убрать я просто не понимаю. Подскажите пжл.
Posted In: Женский форум
Posted In: Женский форум
Если не получается убрать комплексы, то можно попробовать аутотренинги. Или же к психологу можно попробовать походить, лишним не будет.
Попробуйте смотреть на себя не через увеличительное стекло, а со стороны близкого человека. Начните вести дневник, куда каждый день записывайте 3 вещи, за которые благодарны своему телу или характеру. Комплексы тают, когда мы перестаём себя оценивать, а начинаем себя уважать. И да, к психологу сходить — это не стыдно, это про заботу о себе!
Комплексы — они как снежный ком, я знаю. Мне помогло не пытаться их «убрать», а просто перестать с ними воевать. Нашла одно дело, где я кайфую (я начала вязать странные шапки), и пофиг, что кто-то скажет. Ещё стала писать себе каждый день одно «спасибо»: за улыбку, за то, что встала с кровати. Годами нажитое за месяц не лечится. Начните с малого: просто не добивайте себя за лишний вес или морщину.